LimeReport Forum
General Category | Основное => Discussion | Обсуждение => Topic started by: andrey on December 21, 2018, 01:12:50 pm
-
Есть ли возможность программно управлять видимостью Band? Как разделить 2 DataBand c хедерами так, что бы второй набор данных начинался со следующей страницы( разрыв страницы )? 2 страницы делать не вариант, поскольку используется Диалог ( вызывается 2 раза ).
-
Есть два варианта решения:
1. Перейти на develop ветку, там много вкусного :), в том числе, диалог вызывается только один раз.
2. Подавить второй вызов диалога следующим образом:
В скрипте пишем:
if (getVariable("executed") !=1 ){
setVariable("executed",Dialog.exec())
}
getVariable("executed")==1
перед вызовом генерации отчета устанавливаем report->dataManager()->setReportVariable("executed",0);
-
Спасибо. Перешел на develop версию. Вопрос - при изменении размера итема в лайоте( горизонтально) размеры остальных итемов плывут непредсказуемо.. Вроде такого небыло
-
Это когда лайоут в режиме таблицы ?
-
Тип - layout
-
Можно пример заслать ? У меня не получается повторить.
-
Все заработало. Видимо что то с отчетом было.. С наступающим!!!
-
Если группу итемов объединить в горизонтальный лайот, а другую группу итемов объединить в другой горизонтальный лайот (2 строки)и после этого эти 2 горизонтальных лайота объединить в вертикальный. После этого размеры отдельных итемов не установить.
-
Тут не совсем понял. Выделяете отдельный итем и меняете размер. Вроде без проблем получается.
-
Пример скинул на почту
-
Вы имеете ввиду, что при изменение одного элемента, меняются размеры других элементов?
-
Да. Мне кажется что так не должно быть.
-
Тут дело в следующем: мы имеем 2 сцепленых группировки, соответственно, одна не должна влиять на другую, таким образом обе группировки всегда должны оставаться в своих размерах, из этого получаем перераспределение пространства группировки при изменении размера одного из её элементов. Я немного поправил алгоритм, теперь перераспределение происходит за счет последнего элемента.
-
Всем добрый день. Подскажите как мне создать новую страницу? Опыта работы всего 2 недели, пересмотрел здесь все сообщения, ответа понятного для меня не увидел. Данные для печати у меня статичны, форму в дизайнере заполнил, отчет заполняется как нужно, не пойму как реализовать в зависимости от выбора пользователя необходимое количество количество страниц, чтобы не нажимать на кнопку "ПЕЧАТЬ" много раз, а указать, например, копии 10 и распечаталось 10 одинаковых копий. Надеюсь я понятно объяснил. Заранее всем большое спасибо.
-
не уверен, что верно понял Но вообще, это не в области LR вопрос, а в области операционной системы.
После нажатия Печать появляется диалог выбора принтера. И там указать количество копий необходимо.
-
Вопрос закрыт, все работает.
P.S. Может кому-нибудь эта инфа поможет.
делал по этому примеру:
QStringList simpleData;
simpleData << "value1" << "value2" << "value3";
QStringListModel* stringListModel = new QStringListModel();
stringListModel>setStringList(simpleData);
report>dataManager()>addModel("string_list",stringListModel,true);
на печать выводилась только первая страница. Проблема была в том, что я горизонтальные layout в databand привязал к странице, потом перепривязал к бэнду и все заработало.