Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - niks

Pages: [1]
1
Приложил скрин, как это выглядит


2
Странная штука, в некоторых случаях при попадании группы в конец страницы, на следующей странице меняется порядок отрисовки следующей группы.

Сейчас идет PageHeader, GroupBandHeader, DataBand, GroupBandFooter. В DataBand-е текст и график.
При завершении группы (GroupBandFooter) ближе к концу страницы, на следующей странице почему то отрисовывается сначала DataBand с графиком, а только потом GroupBandHeader и GroupBandFooter. В следующих группах порядок нормальный.

При убирании графика из DataBand все группы отрисовываются нормально, в т.ч. и где есть перенос GroupBandHeader или GroupBandFooter на другую страницу.
Если у GroupBandHeader поставить свойство keepGroupTogether, то проблема с порядком отрисовки пропадает, но на первой странице остается только PageHeader, а группы идут со 2-й страницы.

К сожалению не могу повторить это на том шаблоне, который присылал раньше, в нем не хочет ломаться.

3
Спасибо большое, то что надо!

4
Отправил через форумную почту

5
Discussion | Обсуждение / Построчный график
« on: April 06, 2020, 12:34:57 AM »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как провернуть такую штуку:
- имеется источник данных, выдающий отдел (вынесен в банд-заголовок), id продавца, данные о продавце - эти данные выводятся в дата-банд списком;
- второй источник данных содержит id продавца, месяцы и количество продаж в каждом месяце. Этот источник создан, как Subdedail, в скрипте имеется секция where p.id=$D{managers.manager_id}.

Как сделать, чтобы при построении списка продавцов справа от каждого строился график продаж (месяцы - количество продаж)?

Пробовал поместить график в дата-банд продавцов, поставить ему источник - подчиненную таблицу. Все поля выбираются, видимых ошибок нет, но при построении график пустой. При чем даже если переписать секцию where p.id=конретное_значение, все равно график не рисуется. Единственный случай, когда график отрисовался - id продавца было строго задано и chart был размещен не в банде, а на странице.

Если к основному дата-банду добавить sub-банд и выводить в нем поля подчиненной таблицы, все значения адекватно выводятся.

6
Discussion | Обсуждение / Re: Вопросы новичка
« on: December 09, 2017, 02:09:55 PM »
Спасибо! Попробуем.

7
Discussion | Обсуждение / Re: Вопросы новичка
« on: December 02, 2017, 09:25:11 AM »
Quote
Вот тут подробней можно?
...в которое вставляются несколько полей из программы...
каким образом всавляются?
Идет текстовый блок в бэнде, в нем встречаются $D{имя_модели.имя_поля} - с самой вставкой значений проблем не заметил.

Приложил еще один пример, где хорошо видно проблему - также бэнд с 3-мя блоками (я их пронумеровал, часть обвел рамкой, чтобы легче было их распознать). Применено одинаковое оформление HTML-тэгами. В порядке 1-2-3 второй блок, который переносится на следующую страницу, выводится в виде хаоса.
Если поменять местами блоки 2 и 3 местами в бэнде, то на следующую страницу переносится 3-й блок. При печати уже он выводится кусками с разрывами, а 2-й блок печатается нормально.
Если отключить HTML во всех блоках, то отображение и перенос всех блоков на предпечати вроде бы нормальный (последняя строка переносимого блока слегка залазит в нижнее поле первой страницы, но этот момент я подробно не проверял).
Если отключить HTML теги только в переносимом блоке, то он печатается лучше (нет разрывов), но часть все равно не печатается.
Похоже, что когда в бэнде есть блоки текста с HTML тэгами, идет сдвиг при расчете параметров текста для печати, плюс на это влияет фактическая длина вставляемых данных.

Вроде разобрался с первоначальным вопросом по абзацам (почему то работают, то нет) - свойство allowHTML не всегда срабатывает, если теги или текст добавлять после того, как она стоит. После добавления тегов или исправлений в блоке текста выкл/вкл галку и отображение в дизайнере и печати подхватывает форматирование.

8
Discussion | Обсуждение / Re: Вопросы новичка
« on: December 01, 2017, 07:09:44 PM »
Спасибо, со скриптом именно то, что нужно, что-то зациклился я на фигурных после if, поэтому не парсилось.

По HTML приложил файлы, в каждом абзацы отмечены соответствующими тегами:
- test1 - в бэнд помещены три текстовых поля (длинный текст, разбитый на 3 части), в каждом установлен стиль для абзаца - на PDF предпросмотра видно, что абзацы не работают;
- test2 - эти же три текстовых поля, стиль для абзаца установлен только в первом - на PDF предпросмотра видно, что абзацы не работают;
- test3 - эти же три текстовых поля, стиль для абзаца не установлен - на PDF предпросмотра видно, что абзацы не работают;
- test4 - скопировал текстовый блок из другого отчета, где абзацы работали. Размножил его до трех. Вставил тот же текст. В каждом блоке поместил стиль для абзаца - абзацы на предпросмотре есть.
Еще большая проблема - во всех PDF предпросмотра видно, что есть проблемы с выводом текста (странные переносы на новую строку, пропажа части абзаца). В этих блоках нет данных, но если добавить поля из модели, то сдвиги будут еще сильнее. Положение сдвигов меняется от манипуляций с тегами, что наводит на мысль, что проблема может быть в оформлении текста. При отключении тегов весь текст попадает в просмотр, но встает вопрос, как сделать абзацы. Отключал trimValue, делал пробелами - в самом дизайнере абзацы появляются, но уже в предпросмотре первого абзаца в блоке текста нет, а остальные разные (из-за равнения по ширине страницы).

Собственно цели преследуются следующие:
1. напечатать непрерывный, около 3-4 страниц текст, в которое вставляются несколько полей из программы;
2. должно соблюдаться форматирование: абзацы, некоторые строки с равнением по центру страницы, пустые строки между некоторыми абзацами, 1-2 таблицы (составлял из текстовых блоков с границами), если таблица расширяемая, то шапка в бэнде, тело в саббенде.
Буду признателен за любую помощь.


9
Discussion | Обсуждение / Re: Вопросы новичка
« on: November 30, 2017, 04:26:05 PM »
В приведенном скрипте если поле пустое, то и в случае печати оно большой погоды не сделает.
Может вопрос не совсем корректно задал.
Сейчас есть таблица, составленная из текстовых полей с границами, объединенных построчно в layout-ы. В этой таблице есть ячейка-текстовое поле, в которой есть 2 строки:
"Дата рождения: $D{...}
Город: $D{...}"
Т.е. если поля будут возвращены пустые, то нужно убрать соответствующие фразы.
Если все поля будут пустые, то все фразы уберутся, но ячейка (исходное текстовое поле) должно остаться.

Параллельно возникли вопросы по текстовым полям:
1. На что и как влияют свойства:
- followTo;
- format;
- textIndent?
2. Текстовое поле имеет размер? Вложил в него текста примерно на страницу Word шрифтом Times New Roman, size 12. Вставилось все, но даже в предварительном просмотре выводится не весь текст. Бэнда, страницы хватает, включены свойства AutoHeight и MaxWordLength.
3. На бэнде размещено 3 текстовых поля по ширине бэнда друг над другом (в каждой содержится часть текста, т.к. в 1 поле все не отображается). Свойство allowHTML включено, в каждом блоке текста идет:
Quote
<style>
   p { text-indent: 100px; }
</style>
<p>текст</p>
...
<p>текст</p>
Проблема в том, что в первом блоке абзацы отрабатывают, а последующих либо нет, либо на печать выводится часть текста, обрезанная сверху и снизу, либо появляются промежуточные пустые страницы.
Я неправильно использую теги или в чем может быть дело?

10
Discussion | Обсуждение / Re: Вопросы новичка
« on: November 29, 2017, 07:59:12 PM »
Здравствуйте, подскажите, как можно решить такую проблему?
Имеется текстовое поле, в котором размещен текст:
Quote
"Дата рождения: $D{owner.ДатаРождения}
Проблема в том, что даты или места может не быть, поэтому необходимо при получении $D{owner....} проверять, не пустое ли оно и выводить или не выводить его и вспомогательный текст в начале.
Насколько я понимаю, это можно сделать скриптом, что-то вроде:
Code: [Select]
if (getField('$D{owners.ДатаРождения}')<>"") 
{
"Дата рождения:" $D{owners.ДатаРождения},
}
адрес: $D{owners.АДРЕС}
Как это правильно оформить?

11
рассягивать databand на две старницы
Подскажите, как это можно сделать? Или имеется в виду split бэнда?

Pages: [1]