Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Author Topic: Вывод значения переменной по заданному расположению используя переносы  (Read 2560 times)

Fynjy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
    • View Profile
Привет Всем!
Создаю отчет в котором есть поле с нижними чертами, надо которыми пишутся фамилии с инициалами(рис.1), ну к примеру на рис. две переменные, по идее у меня одна.
Может случиться так, что значение переменной будет длиннее допустимого поля и она перенесется..Нашел свойство спэйсинг для многострочного текста, но что делать с линией???
На примере видно, что пробовал подчеркивание(забыл убрать), тоже не подошло, т.к линии заранее заданной длины и в отчете естественно не должны меняться.

« Last Edit: December 20, 2017, 03:19:05 PM by Fynjy »

Subst

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 444
    • View Profile
Ты на готовом бланке печатаешь?
ИЛи я что-то не понял...

Fynjy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
    • View Profile
Ты на готовом бланке печатаешь?
ИЛи я что-то не понял...
Привет, печатаю на пустом листе. Но неизменяемые элементы отчета, типа линий формирую в дизайнере. Мне просто надо потом вписаться в эти "неизменяемые элементы", ну если вы меня поняли)
« Last Edit: December 21, 2017, 09:41:43 AM by Fynjy »

Subst

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 444
    • View Profile
Не вполне... :)

у textItem есть свойство underline. Не то?

Fynjy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
    • View Profile
Не вполне... :)

у textItem есть свойство underline. Не то?
да, действительно если ничего другого не получится то underline  воспользуюсь.
смотрите: представьте что на листе А4 сверху справа есть прямоугольная зона которая разлинована(как тетради в линейку продаются). Эти линии должны быть видны всегда - они статичны по ширине и количеству. Теперь мне нужно автоматизировать их заполнение. Размещаю переменную. В данном случае в этом текстовом поле что и они...Длина текста может быть настолько большой что не уместится на всю ширину underline и должна автоматически перенестись на другую строчку в которой тоже должен быть underline. Это не получается сделать. Думал есть пикчерсы в дизайнере нарисую линии а поверх будет формироваться текст заранее заданной ширины, но по количеству строк - авто. Но так не получилось, по мере переноса строки, линия эта начала сдвигаться вниз, т.е текст её сдвигал. Попробовал вставить текстовое поле с нарисованной нижней границей, но тоже не получилось, эта линия подчеркивала только последнюю строку текста...

Subst

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 444
    • View Profile
Кажется, дошло :)

Юзай свойство followTo (Следует за)

Пример прицепил

Subst

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 444
    • View Profile
Картинку еще прицепил

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Fynjy, мне кажется TextItem с включенным свойством underline (именно свойство TextItem, а не свойство шрифта) полностью соответствует задаче.
Quote
Эти линии должны быть видны всегда - они статичны по ширине и количеству