Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Author Topic: Вопросы новичка  (Read 97569 times)

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #300 on: April 30, 2019, 12:17:59 PM »
Vermilion, Дык, если вы соберете статический лайм, он прекрасно влинкуется в приложение :)

Vermilion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #301 on: April 30, 2019, 12:32:40 PM »
Vermilion, Дык, если вы соберете статический лайм, он прекрасно влинкуется в приложение :)

Alex, да, тоже вариант. Но наверно все ж буду смотреть в сторону динамической сборки, так как под линухом все равно шареные объекты валяются.. и смысла в статической сборке там совсем нет.

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #302 on: April 30, 2019, 01:55:40 PM »
Vermilion, Пофиксил qzint.pri, можно попробовать собрать, у меня вроде нормально собралось.

Vermilion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #303 on: April 30, 2019, 06:41:45 PM »
Vermilion, Пофиксил qzint.pri, можно попробовать собрать, у меня вроде нормально собралось.

Спасибо, Alex !

Будет чем заняться на праздники! С наступающим Всех!
« Last Edit: April 30, 2019, 06:51:29 PM by Vermilion »

ldir

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #304 on: April 30, 2019, 10:39:57 PM »
Arin Alex, большое спасибо. Буду пробовать. Еще появился такой вопрос: в трех разных TextItem есть три разных числа (по одному в каждом). В четвертом нужно вывести сумму. Я пробовал закинуть каждое число в свою переменную (admin,support,service), а в четвертом айтеме их суммирую:
Code: [Select]
var total = service + admin + support;
numberFormat(total,"0,00","2","UK");
Но в итоге получается не прибавление чисел, а конкатенация строк: 0,000,0027,00
Как правильно сложить?

ldir

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #305 on: May 01, 2019, 09:36:57 AM »
ldir, Приветствую!
Я изменил обработку свойства resourcePath в ImageItem терперь в нем можно использовать переменные и поля источников данных.

Что-то не могу разобраться, можно небольшой пример?

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #306 on: May 01, 2019, 11:25:53 AM »
ldir, Приветствую!
1. сложить строки (limereport использует javascript): $S{parseFloat(value1)+parseFloat(value2)}
2. resourcePath:
   например так resourcePath = $V{path}design.png, переменная path = "E:\Test Path\"
   или так $V{path}$D{источник.поле_с_именем_картинки}

ldir

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #307 on: May 01, 2019, 11:54:29 AM »
Arin Alex, спасибо! Все получилось.

Vermilion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #308 on: June 14, 2019, 11:45:21 AM »
Приветствую, Arin Alex!

Прошерстил весь форум, но что то не смог найти такого вопроса..

Мне нужно по-управлять в скрипте видимостью бордеров текстового итема. Строится табличка, в первом столбце я подавляю повторяющиеся значения. Возникла необходимость у текстового итема убрать горизонтальные границы пока значение повторяется.

Как только в первой колонке попадает новое значение, сверху у итема формируем снова горизонтальную линию и следующих строках снова проверяем повторение значения и выключаем, если требуется, бордер.

Проблема появляется на последней строке в таблице на каждой странице. Мне там надо по-любому нарисовать эту границу снизу.
Как в скрипте мне понять, что сейчас я работаю с последней строкой данных databand на текущей странице?


И еще один вопрос:
Подавление повторяющегося значение хорошо работает, как вы мне рекомендовали сделать, но тоже есть один момент, а именно:
Есть таблица и она заканчивается footer-ом. Если датабэнду установить признак "keep footer together" и последняя строка переносится с footer на следующую страницу, то AfterPageRender, который очищает переменную CustomerID - не отрабатыват и соответственно колонка с подавленным значением не печатает текст..
Если выключить "keep footer together", то получается что данные у меня на 1 странице а footer на второй, но без данных..
« Last Edit: June 17, 2019, 09:44:46 AM by Vermilion »

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #309 on: June 18, 2019, 12:49:13 PM »
Vermilion, Приветствую!
Проблема с вашей задачей в том, что построитель отчета сам не знает о том, что это крайний банд на странице.
Тут дело в следующем - даже если банд поместился на странице, как вы сами заметили, он может переползти на другую страницу ряде случаев.
Подобные задачи возможно решить только на втором проходе, когда все страницы уже полностью сформированы.
На данный момент, к сожалению, обработка в скрипте второго прохода не реализована. 
Я еще подумаю над этой задачей, возможно, решение будет найдено в рамках существующих возможностей.
 
« Last Edit: June 18, 2019, 12:51:23 PM by Arin Alex »

Vermilion

  • Newbie
  • *
  • Posts: 34
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #310 on: June 18, 2019, 01:21:34 PM »
Спасибо, Alex!

Буду ждать от Вас каких то вестей..

Shookk69

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #311 on: September 26, 2019, 06:04:00 PM »
Такой вопрос, у меня в программе формируется картинка QPixmap, можно ли через переменную добавить ее в отчет?

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #312 on: September 26, 2019, 09:24:29 PM »
Shookk69, Можно только не QPixmap а QImage для этого у QPixmap есть метод toImage()

Shookk69

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #313 on: September 27, 2019, 10:13:35 AM »
Arin Alex, можете поподробней описать, у меня  не получаетсья через переменную задать. Делал так, cоздал переменную
"m_report->dataManager()->setReportVariable("MapImage", m_clippedPixmap.toImage());",
далее захожу в дизайнер отчета, создаю ImageItem1 и в свойство variable записываю переменную $V{MapImage}, в предпросмотре отчета картинка не отрисовалась.

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Re: Вопросы новичка
« Reply #314 on: September 27, 2019, 10:41:09 AM »
Shookk69, в свойстве variable просто имя переменной указывается без $V{} поскольку и так понятно, что это переменная