Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Author Topic: Печатать сабдетейл, и не печать страницы, если она пустая.  (Read 1175 times)

Maks

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Добрый день, столкнулся с такими проблемами:
1. В отчете есть сабдетейл бенд, а у него футер. Нужно, чтобы сабдетейл и футер печатались всегда. Ставлю в свойствах сабдетейла и футера printIfEmpty, но он все равно не печатается. Где-то на форуме видел, что еще ставят сыойство printAlways, но у меня его нет, либо я найти не могу его. Как быть?
2. В отчете есть 4 страницы и в каждой странице свой sql-запрос. Если запрос пустой, то печатается пустая страница.
К примеру, если из 4 запросов возвратил результаты только один, то дополнением к этому еще и печатается 3 пустых страницы. Как этого избежать? В свойствах page ставил notPrintIfEmpty, но это не помогает

Arin Alex

  • Developer
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 992
    • View Profile
Maks,
Quote
В отчете есть сабдетейл бенд, а у него футер. Нужно, чтобы сабдетейл и футер печатались всегда. Ставлю в свойствах сабдетейла и футера printIfEmpty, но он все равно не печатается. Где-то на форуме видел, что еще ставят сыойство printAlways, но у меня его нет, либо я найти не могу его. Как быть?
printAlways есть только у футеров. Если SubDetail пустой и выставлено свойство printIfEmpty то еще надо убрать AutoHeight у этого банда

Quote
2. В отчете есть 4 страницы и в каждой странице свой sql-запрос. Если запрос пустой, то печатается пустая страница.
К примеру, если из 4 запросов возвратил результаты только один, то дополнением к этому еще и печатается 3 пустых страницы. Как этого избежать? В свойствах page ставил notPrintIfEmpty, но это не помогает
А они точно пустые? Или там есть банды, у которых выставлено свойство printIfEmpty.